2019 Familye | Preis der deutschen Filmkritik | Bester Hauptdarsteller
2011 Zivilcourage | Bester Nachwuchsschauspieler | Günter Strack Fernsehpreis
2003 Paule und Julia | Special Jury Award | Lecce Festival of European Cinema
2020 JGA | Alireza Golafshan | Wiedemann & Berg Film
2019 Cortex | Moritz Bleibtreu | Paloma Entertainment | Warner Bros. Pictures Germany
2017 Emma und die Wut | Elisa Mishto | Kurzfilm
I Know Your Face | Oliver Wergers | Oliver Wergers Filmproduktion
Familiye | Kubilay Sarikaya & Sedat Kirtan | EKC Capital Film, Lynarwood Film | Koryphäen Film
2016 Continuity | Omer Fast | Filmgalerie 451
2015 Der Nachtmahr | Achim Bornhak | OOO-Films
2014 Honig im Kopf | Til Schweiger | Barefoot Films
2012 Sein letztes Rennen | Kilian Riedhof | Neue Schönhauser Filmproduktion
Türkisch für Anfänger | Bora Dagtekin | Rat Pack Filmproduktion
2011 Eisblumen | Susan Gordanshekan | Kurzfilm | BR
Bittere Kirschen | Didi Danquart | noir Film
2007 Leroy | Armin Völckers | Dreamer Joint Venture Filmproduction
2006 Knallhart | Detlev Buck | Boje Buck Produktion
2002 Paule and Julia | Torsten Löhn | dffb
2020 Ethno | Marvin Litwak | RebellComedy GmbH | ARD
2019 Schwester, Schwester | Ulli Baumann | UFA Fiction | RTL
Die Bonusfamilie | Isabel Braak | good friends | ARD
Das Institut | Markus Sehr | Novafilm | ARD
Frau Jordan stellt gleich | Felix Stienz | Wiedemann & Berg | ProSieben
2018 Kinderüberraschung | Kai Meyer-Ricks | Producers at Work | Sat.1
SOKO Hamburg | Miko Zeuschner, Sven Fehrensen | Network Movie | ZDF
2017 Brüder | Züli Aladag | SWR
13 Uhr mittags | Monika Plura | Aspekt Telefilm | ARD
Letzte Spur Berlin - Ehrenamt | Peter Ladkani | Novafilm | ZDF
2016 Tempel | Philipp Leinemann | Polyphon | ZDFneo
Mordkommission Istanbul - Der letzte Gast | Bruno Grass | Zieglerfilm | ARD
Goster | Didi Danquart | HR
1000 Mexicans | Philipp Scholz | La Mosca Bianca Films | NDR
Einfach Rosa: Verliebt, Verlobt, Verboten | Hansjörg Thurn | Wiedemann & Berg | ARD
Mitten in Deutschland: NSU - Die Täter | Christian Schwochow | Wiedemann & Berg | ARD
2015 Einfach Rosa: Die Hochzeitsplanerin | Holger Haase | Wiedemann & Berg | ARD
Nachtschicht - Wir sind alle keine Engel | Lars Becker | Network Movie | ZDF
2014 Dating Daisy | Züli Aladag | ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH | ARD
Tatort Hamburg - Kopfgeld | Christian Alvart | Constantin Television | ARD
Der Knastarzt - Ausbruch | Andreas Menck | ITV Studios | RTL
2012 Willkommen im Krieg | Oliver Schmitz | Kasbah-Film Tanger | ProSieben
Die ProSieben Märchenstunde - Der verflixte Flaschengeist | Nico Zingelmann | ProSieben
Lotta & die großen Erwartungen | Edzard Onneken | Nova Film | ZDF
Danni Lowinski - Zigeunerjunge | Richard Huber | Phoenix Film | Sat.1
2011 Großstadtrevier - Die Versuchung | Philipp Osthus | NDR
Schimanski - Schuld und Sühne | Thomas Jauch | Colonia Media | WDR
SOKO Stuttgart - Blech | Didi Danquart | Bavaria Fernsehproduktion | ZDF
2010 Schurkenstück | Thorsten. C. Fischer | WDR
Zivilcourage | Dror Zahavi | Colonia Media | ARD
Notruf Hafenkante - Loverboy | Oren Schmuckler | Studio Hamburg | ZDF
2009 Allein unter Schülern | Oliver Schmitz | Hager Moss Film | Sat.1
Danni Lowinski - Hundeleben | Richard Huber | Phoenix Film | Sat.1
Tatort Bremen - Familienaufstellung | Marc Schlichter | Bremediea | ARD
2006-08 Türkisch für Anfänger | div. | BR
2007 Allein unter Töchtern | Oliver Schmitz | Hager Moss Film | Sat.1
Der verflixte Flaschengeist | Nico Zingelmann | ProSieben
2006 Blackout - Die Erinnerung ist tödlich | Peter Keglevic | Typhoon | Sat.1
Abschnitt 40 - Dienstwaffen | Andreas Senn | Typhoon | RTL
Christiane Kupfer, Special Coaching Berlin
born1986height174residence BerlinnationalityBosnisch-HerzegowinischlanguagesBosnisch (Muttersprache), Deutsch (fließend), Englisch (fließend)hairdunkelbrauneyesdunkelbraun
skills Fußball, Skateboard, Handball, Boxen
Pause Slider Play Slider