2015 Nominierung Jupiter Award
2014 Studio Hamburg Nachwuchspreis
Nominierung Max Opühls Preis als bester Schauspieler
2012 Nominierung New Faces Award
2011 Goldene Kamera (Curd Jürgens Lilli Palmer Gedächtnis Kamera)
2020 5 Seasons | Katja Sallay | Pinto Pictures, Katja Oszegi Sallay
2012 Und Morgen Mittag bin ich tot | Frederik Steiner | Universum
2011 Vatertage | Ingo Rasper | Studiocanal
Scherbenpark | Bettina Blümmer | Neue Visionen
2009 Philipp | Fabian Möhrke | Buntfilm
2008 Résiste - Aufstand der Praktikanten | Jonas Grosch | Movienet Film GmbH
2020 Notruf Hafenkante - Wahre Liebe | Oren Schmuckler | ZDF
Extraklasse 2+ | Matthias Tiefenbacher | ZDF
SOKO Potsdam - Taxi Driver | Felix Ahrens | ZDF
2019 Letzte Spur Berlin - Taufpatin | Aelrun Goette | ZDF
Die Pfefferkörner - Das Cello | Andrea Katzenberger | ARD / NDR
2018 Meine Nachbarn mit dem dicken Hund | Ingo Rasper | ARD Degeto
Morden im Norden - Selbstlos | Michael Riebl | ARD
Großstadtrevier - Was wir aus Liebe tun | Félix Koch | ARD
Terra X - Ein Tag in Paris 1775 | Sigrun Laste | ZDF
Extraklasse | Matthias Tiefenbacher | ZDF
2017 Der Prag Krimi - Die Wasserleiche | Nicolai Rohde | ARD Degeto
WAPO Bodensee - Verschwunden | Franziska Hörisch | ARD
Die Geschichte eines Parfums | Philipp Kadelbach | ZDF neo
SOKO Leipzig - Mutterliebe | Oren Schmuckler | ZDF
2016 Notruf Hafenkante - Innere Werte | Oliver Liliensiek | ZDF
SOKO Stuttgart - Die Seele ist unsterblich | Käthe Niemeyer | ZDF
Katie Fforde - Herzenssache | Helmut Metzger | ZDF
SOKO München - Nachtschicht | Bettina Blümner | ZDF
SOKO Köln - Verbrannt | Florian Schott | ZDF
2015 Shakespeares letzte Runde | Achim Bornhak | 3Sat / Arte / ZDF
2014 Mord am Höllengrund | Maris Pfeiffer | ZDF
Nackt unter Wölfen | Philipp Kadelbach | ARD
Schuld - Illuminaten | Hanno Salonen | ZDF
Weissensee | Friedemann Fromm | ARD / Reihe
Die Kinder meines Bruders | Ingo Rasper | ARD
Mordkommission Istanbul - Der Broker | Thomas Jauch | ARD
Zu mir oder zu dir? | Ingo Rasper | ARD
2013 Wenn es am schönsten ist | Johannes Fabrick | ZDF
Polizeiruf 110 - Der verlorene Sohn | Friedemann Fromm | ARD
2012 Doc meets Dorf | Franziska Mexer Price | RTL
Arnes Nachlass | Thorsten Schmidt | NDR
Letzte Spur Berlin | Filippos Tsitos | ZDF
2011 Weissensee | Friedemann Fromm | ARD
Die Chefin | Maris Pfeiffer | ZDF
2010 Ein starkes Team - Tödliches Schweigen | Thorsten Näter | ZDF
Der Mauerschütze | Jan Ruzicka | NDR/Arte
2009 Kommissarin Lucas - Wenn alles zerbricht | Thomas Berger | ZDF
2008 Keine Angst | Aelrun Goette | ARD
2007 Rosa Roth - Der Fall des Jochen B. | Caro Rola | ZDF
2014 Société des amis | Jan Koslowski | Ballhaus Ost
2013 Kevin allein im Universum | Jan Koslowski | Volksbühne Berlin
2011 My feelings for you have never been real | Jan Koslowski | Volksbühne Berlin
2009 Sarah Sani darf nicht sterben | S.Mauksch, D.Schrader, J.Kraak | Ballhaus Ost
2008 Ort | Junge Kunstwerkstätten
Nebel | Axel Wandtke | Volksbühne Berlin
2007 Die Schule der Dummen | Daniel Schrader | Volksbühne Berlin
Reifeprüfung | Sebastian Mauksch | Volksbühne Berlin
Selbstmörder | Dimiter Gotscheff | Volksbühne Berlin
3 Kinder | Volksbühne Berlin
De Initiation | Volksbühne Berlin
2016-15 Rollenarbeit bei Ines Bartholomäus
2012-11 Gesangsunterricht bei Jaqueline Stujke
2014-07 P14 Jugendtheatergruppe Volksbühne
2008-05 Schauspielworkshop bei Gabriela Zorn
born1991height173residence BerlinlanguagesEnglisch (sehr gut), Spanisch (fließend) , Latein (Basic), Deutsch (Muttersprache), Portugiesisch (Grundkenntnisse), Swahili (Grundkenntnisse)hair dunkelbrauneyesblau-grünaccentsBerlinerisch, Sächsisch
skills Fechten, Jazzdance
Pause Slider Play Slider