2018 Club der roten Bänder | International Emmy Award Kids
Askania Award - Best Newcomer
2017 BRAVO Otto
2016 Club der roten Bänder | Audi Generation Award
2017 Club der roten Bänder | Jupiter / Beste Serie National
Club der roten Bänder | Deutscher Fernsehpreis / Beste Serie
2016 Club der roten Bänder | Grimmepreis / Schauspielerische Leistung
Club der roten Bänder | Deutscher Schauspielerpreis / Ensemble
Club der roten Bänder | Jupiter / Beste Serie National
Club der roten Bänder | Deutscher Fernsehpreis / Beste Serie
Club der roten Bänder | Bunte - New Faces Award / Sonderpreis
2017 Heilstätten | Michael David Pate | FOX
Benjamin Blümchen | Tim Trachte | Studiocanal
2015 FreddyEddy | Tini Tüllmann | Tini Tüllmann Produktion
Vampirschwestern 3 | Tim Trachte | Sony Pictures
2014 Riots in the Heartland | Florian Anders | Horris Film
2013 Colophon | Alexandre Koberidze | Kurzfilm dffb
Vampirschwestern 2 | Wolfgang Groos | Sony Pictures
2012 Systemfehler - Wenn Inge tanzt | Wolfgang Groos | Splendid Film
2011 Der Ausflug | Stefan Najib | Kurzfilm Hochschule der Medien Stuttgart
2010 Ameisen gehen andere Wege | Catharina Deus | Lichtblick
2007 Die Welle | Dennis Gansel | Flare Film
2006 Der andere Junge | Volker Einrauch | Josefine Filmproduktion
2005 Das Haus der Schlafenden Schönen | Vadim Glowna | Inner Circle Pictures
2000 Sternzeichen | Peter Patzak | Antaeus Film
2017 Song für Mia | Mira Thiel | Constantin ARD
2017-15 Club der roten Bänder | diverse | VOX
2016 Einstein - Ballistik | Thomas Jahn | SAT.1
2015 Cobra 11 - Spiel deines Lebens | Franco Tozza | RTL
Bennert - Am Anschlag | Dominic Müller | RTL
2014 Von einem der auszog, das Fürchten zu lernen | Tobias Wiemann | ARD
Kripo Holstein - Die letzte Vorstellung | Zbynek Cerven | ZDF
Die weiße Schlange | Stefan Bühling | ZDF
2013 SOKO Köln - Der Gartenpirat | Sascha Thiel | ZDF
2012 Cobra 11 - Engel des Todes | Franco Tozza | RTL
2011 SOKO Stuttgart - Club der Hexen | Rainer Matsutani | ZDF
SOKO Wismar - Die Stimme | Sascha Thiel | ZDF
2010 Polizeiruf - Risiko | Thorsten Schmidt | ARD
Vater aus heiterem Himmel | Ulli Baumann | ZDF
2009 Siebenstein - Häuptling Tapferer Rabe | Arend Agthe | ZDF
Zurück zum Glück | Wolfgang Dinslage | SAT1
2008 Der Vulkan | Uwe Janson | RTL-Zweiteiler
Heute keine Entlassung | Thomas Nennstiel | ZDF
2007 SOKO Leipzig - Das zweite Leben | Christoph Eichhorn | ZDF
2006 Noch ein Wort und ich heirate dich! | Wilhelm Engelhardt | SAT1
2005 KiKa Krimi - Nur das Beste und Brenzlig | Hannu Salonen | KiKa
Das Geheimnis im Moor | Kai Wessel | ZDF
2004 Schloss Einstein - Fo. 325-376 | Renata Kaye | KiKa
Wie erziehe ich meine Eltern | Peter Hill | MDR
2003 Glück auf halber Treppe | Thomas Jacob | ZDF
2002 Opa Online | Dieter Bub | SAT1
2001 Ein starkes Team - Verraten und verkauft | Johannes Grieser | ZDF
Inspektor Rolle - Staatsgeheimnis | Jörg Grünler | RTL
Cathy Haase Workshop
Prodomos Antoniadis Workshop
Schauspieltraining Regula Kukula, Ulrike Jackwerth
1988 Berlin height178residence Berlinnationality Germanlanguages English - fluently, French - basicshair browneyes brownaccents DE - Berlin (native dialect)
skills tennis, rock climbing, Inline-skating, yoga, hip-hop,break dance
licenceA (motorcycle), B (car)
Pause Slider Play Slider